Kontakt

Bei uns haben Sie immer den richtigen Ansprechpartner.

Wir sind Europäer! Mit uns können Sie Ihre Fragen und Anregungen in deutsch, französisch, englisch und italienisch besprechen. Kompetente Auskunft. Jederzeit.


Lutz Krämer
Geschäftsführer

Telefon +49 611 3415-120
Mobil +49 173 8908360
Email lutz.kraemer@rm-trade.com

Christina Paterno
Finanzmanagement, Rechnungswesen

Telefon +49 611 3415-150
Email christina.paterno@rm-trade.com

Christian Tiemann
Senior Trader Commodities

Telefon +49 611 3415-110
Mobil +49 170 9940320
Email christian.tiemann@rm-trade.com

Sascha Noe
Landfrachtlogistik, Versanddokumentation, Warendistribution

Telefon +49 611 3415-130
Mobil +49 172 1472000
Email sascha.noe@rm-trade.com

Patrick Janetzkowski
Überseelogistik, Rechnungsprüfung, Warendistribution

Telefon +49 611 3415-170
Mobil +49 173 5203141
Email patrick.janetzkowski@rm-trade.com

Sebastian Huber
Logistic Manager

Telefon +49 611 3415-140
Mobil +49 172 2032866
Email sebastian.huber@rm-trade.com

Deborah Clement
Rechnungswesen

Telefon +49 611 3415-180
Email deborah.clement@rm-trade.com

Tim Kinas
Auszubildender

Telefon +49 611 3415-190
Email tim.kinas@rm-trade.com

Andrew Mathew Rückoldt
Auszubildender

Telefon +49 611 3415-160
Email andrew.rueckoldt@rm-trade.com


Wir bilden aus!

Seit Juli 2003 bieten wir Lehrstellen zur Ausbildung zum Groß- und Außenhandelskaufmann/-kauffrau an. Dies erfolgt in enger Absprache mit den Beratern der IHK Wiesbaden sowie im zweiten Zweig der Dualen Ausbildung mit der Friedrich-List-Berufsschule in Wiesbaden. Alle unsere bisherigen Auszubildenden haben ihre Lehrzeit mit Erfolg abgeschlossen.

Nach oben