Nous contacter

Vous trouvez toujours chez nous le bon interlocuteur.

Nous sommes européens! Vous pouvez nous poser vos questions et nous soumettre vos suggestions en allemand, en français, en anglais ou en italien. À tout instant, des interlocuteurs compétents.


Lutz Krämer
Managing director

Téléphone +49 611 3415-120
Mobile +49 173 8908360
Email lutz.kraemer@rm-trade.com

Christina Paterno
Financial management, Accounting

Téléphone +49 611 3415-150
Email christina.paterno@rm-trade.com

Christian Tiemann
Senior Trader Commodities

Téléphone +49 611 3415-110
Mobile +49 170 9940320
Email christian.tiemann@rm-trade.com

Sascha Noe
Logistics (land freight), Transport paperwork, Distribution

Téléphone +49 611 3415-130
Mobile +49 172 1472000
Email sascha.noe@rm-trade.com

Patrick Janetzkowski
Logistics (overseas), Invoice verification, Distribution

Téléphone +49 611 3415-170
Mobile +49 173 5203141
Email patrick.janetzkowski@rm-trade.com

Sebastian Huber
Logistic Manager

Téléphone +49 611 3415-140
Mobile +49 172 2032866
Email sebastian.huber@rm-trade.com

Deborah Clement
Accounting

Téléphone +49 611 3415-180
Email deborah.clement@rm-trade.com

Thorsten Zeiger
Business Development

Téléphone +49 611 3415-210
Email thorsten.zeiger@rm-trade.com

Andrew Mathew Rückoldt
Apprentice

Téléphone +49 611 3415-160
Email andrew.rueckoldt@rm-trade.com


Nous jouons la carte de l’apprentissage!

Notre entreprise propose depuis juillet 2003 une formation d’employée de commerce de gros et de commerce international. Cet apprentissage est dispensé en étroite collaboration avec les conseillers de la CCI de Wiesbaden. Elle s’inscrit dans le cadre de la deuxième filière de la formation en alternance avec le lycée professionnel Friedrich List de Wiesbaden.

Retour au début