Contattateci

Da noi troverete sempre l’interlocutore giusto.

Siamo europei! Potete formularci le vostre domande e i vostri suggerimenti in tedesco, francese, inglese e italiano. Informazioni competenti. In qualsiasi momento.


Lutz Krämer
Managing director

Telefono +49 611 3415-120
Cell. +49 173 8908360
Email lutz.kraemer@rm-trade.com

Christina Paterno
Financial management, Accounting

Telefono +49 611 3415-150
Email christina.paterno@rm-trade.com

Christian Tiemann
Senior Trader Commodities

Telefono +49 611 3415-110
Cell. +49 170 9940320
Email christian.tiemann@rm-trade.com

Sascha Noe
Logistics (land freight), Transport paperwork, Distribution

Telefono +49 611 3415-130
Cell. +49 172 1472000
Email sascha.noe@rm-trade.com

Patrick Janetzkowski
Logistics (overseas), Invoice verification, Distribution

Telefono +49 611 3415-170
Cell. +49 173 5203141
Email patrick.janetzkowski@rm-trade.com

Sebastian Huber
Logistic Manager

Telefono +49 611 3415-140
Cell. +49 172 2032866
Email sebastian.huber@rm-trade.com

Deborah Clement
Accounting

Telefono +49 611 3415-180
Email deborah.clement@rm-trade.com

Thorsten Zeiger
Business Development

Telefono +49 611 3415-210
Email thorsten.zeiger@rm-trade.com

Andrew Mathew Rückoldt
Apprentice

Telefono +49 611 3415-160
Email andrew.rueckoldt@rm-trade.com


Formiamo i giovani!

Nel luglio del 2003 abbiamo avviato nel nostro stabilimento dei corsi di formazione per imprenditrici nel campo del commercio all’ingrosso e del commercio estero. I corsi vengono organizzati in stretta collaborazione con i consulenti della camera dell’industria e del commercio – IHK Wiesbaden – e, come secondo ramo della formazione duale, con la scuola professionale Friedrich List di Wiesbaden.

Vai al Top